• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ваховская общеобразовательная средняя школа"

История школы

1 сентября 1964 года была открыта Ваховская начальная школа, где обучалось 30 учащихся.

В 1965 году начальная школа была реорганизована в Ваховскую восьмилетнюю школу.

22.04.1987г. Ваховская восьмилетняя школа реорганизована в Ваховскую среднюю школу.

Основание: решение исполнительного комитета Нижневартовского районного совета народных депутатов Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области от 22.04.1987г. №70 «Об утверждении сети школ района на 1987-1988 учебный год»

21.09.1998г. Ваховская средняя школа переименована в Ваховскую муниципальную общеобразовательную среднюю школу.

Основание: лицензия А № 687152 регистрационный № 50 от 21.09.1998г.

01.09.2003г. Построено новое здание школы.

11.04.2006г. Ваховская муниципальная общеобразовательная средняя школа переименована в муниципальное образовательное учреждение "Ваховская общеобразовательная средняя школа"

Основание: Постановление Главы Нижневартовского района от 11.04.2006г. № 272

03.09.2009г. муниципальное образовательное учреждение «Ваховская общеобразовательная средняя школа» переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ваховская общеобразовательная средняя школа»

Основание: Постановление Главы Нижневартовского района от 03.09.2009г. № 1006.

13.08.2014г. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ваховская общеобразовательная средняя школа» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ваховская общеобразовательная средняя школа»

Основание: Постановление администрации Нижневартовского района от 13.03.2014г. № 1601

Общее образование в МБОУ Ваховская ОСШ может быть получено:
    - непосредственно в образовательном учреждении,
    - вне образовательного учреждения (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в школе осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Образование вне школы осуществляется в форме семейного образования и самообразования, с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Продолжительность обучения определяется основными образовательными программами и учебным планом.

Сроки реализации программы: 2019-2024 годы

Цель программы: Совершенствование образовательного пространства школы в условиях внедрения и реализации федеральных образовательных стандартов общего образования для обеспечения нового качественного образования через становление ключевых компетентностей обучающегося, воспитание гражданина современного общества.

Назначением Программы развития школы является интеграция и мобилизация всего коллектива на достижение цели развития – переходу от традиций к новому качеству педагогического процесса по обучению основам наук, формированию личности школьника, высоконравственной, конкурентоспособной, социально адаптированной, способной осознавать ответственность за свою деятельность.

Документы