• Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

В соответствии с требованиями нового федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).

Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, однако периодичность в течение трёх лет устанавливает школа.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка;
    • курсы повышения квалификации (очные, очно-заочные или дистанционные);
    • накопительная система повышения квалификации;
    • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • организация индивидуальной работы по самообразованию.

Петрова Ирина Анатольевна.
    Петрова Ирина Анатольевна
    Методист
    кабинет 17
    Телефон:
    8 (3466) 28-80-36
    Почта:
    iravah@mail.ru
    Часы приема:
    пн-пт 9:00-16:00

Курсы повышения квалификации

"Обновленные ФГОС ООО 2021: порядок организации и осуществления образовательной деятельности"
    09.02.2020, 00:00
    учителя – предметники, методисты, руководители
    дистанционно
    72 часа

Данный курс посвящен вопросам организации профессиональной деятельности педагогов в связи с появлением обновлений в законодательной базе образовательной деятельности, и организации образовательного процесса.

АНО ДПО "ИОЦ ПКиП "Мой университет"
    "Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении"
    Для всех педагогов
    Дистанционно
    72 часа

Вы узнаете, как обеспечить необходимые условия всем обучающимся, адаптировать программу для детей, учитывая конкретные особенности, выстроить индивидуальный подход с обучении.

ООО "Учи.ру"
    "На пути к цифровой школе"
    Педагоги, методисты, руководители
    Заочная с применением ДОТ
    24 часа

Программа повышения квалификации «На пути к цифровой школе» рассматривает:

• характеристики инновационных процессов в современном образовании,
    • инновационные образовательные технологии как средство формирования
    • ключевых компетенций ученика 21 века,
    • применение цифровых технологий с целью повышения эффективности процесса обучения,
    • тренды в области внедрения цифровых технологий в образовательную деятельность,
    • вопросы управления цифровой трансформацией школы (для руководителей)
    АО "Академия "Просвещение"
    Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях
    Руководители, педагогические работники
    Заочная с применением ДОТ
    36 часов
    Прохождение программы позволит слушателям ознакомиться с основными аспектами оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, а также заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью.
    Портал Единый Урок