• Школьная форма

Школьная одежда должна быть удобной и эстетичной в повседневной школьной жизни, предупреждать возникновение у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками, укреплять общий имидж образовательного учреждения, создавать деловую атмосферу, необходимую на учебных занятиях.

Повседневная для мальчиков и юношей:

брюки классического покроя, пиджак или жилет темного цвета;

однотонная сорочка или в тонкую полоску, мелкую клетку, сочетающейся цветовой гаммы;

аксессуары (галстук, поясной ремень).

Допускается темный пуловер со светлой рубашкой.

Сменная обувь.

Повседневная для девочек и девушек:

жакет, жилет, юбка или сарафан нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего (возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);

непрозрачная светлая блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы;

платье в указанных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком (рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

В холодное время года допускается ношение джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

Парадная :

• для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой с длинным рукавом.
    • для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузой (длинной ниже талии).

Для занятий физической культурой:

• для занятий в спортивном зале включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды на резиновой белой подошве;
    • для занятий на улице включает футболку, спортивный костюм, кроссовки (в холодное время - куртка, шапочка, перчатки).

Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

• брюк и юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами;
    • декольтированных платьев и блузок;
    • одежды бельевого стиля;
    • элементов одежды закрывающих лицо;
    • аксессуаров символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и
    • противоправное поведение.
    • религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой.
    • головных уборов в помещениях образовательного учреждения.
    • пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке (более 7 см).
    • джинсовой одежды.