• 12 июня - День России

Одним из приоритетных направлений пришкольного лагеря «Родник» является патриотическое воспитание.
    09 июня пятница
    12 июня - День России.

Формирование патриотического сознания включает в себя  воспитание у детей уважения к государственной символике, информирование о социальных основах жизни России. На решение этой задачи нацелены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России.

В преддверии праздника в лагере прошли  мероприятия,   в ходе которых ребята говорили о России, её государственных символах, о малой Родине и о долге гражданина. Звучали стихи, песни, пословицы о Родине, говорилось много о  знаменитых людях России, о патриотах, о любви к своему родному краю, который является частицей большой Родины.

В игровой форме дети знакомились с законами, русскими традициями,  укладом жизни, традиционными праздниками. С интересом принимали участие в мероприятиях в викторине «Символы России», патриотическом  квесте «Россия – Родина моя».
    Итогом  работы была стенгазета, выполненная участниками мероприятий.