Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

В электронном дневнике учащегося на вкладке «Дневник», которая представляет собой копию бумажного дневника и содержит расписание на каждый день недели, домашнее задание и полученные оценки. При помощи переключателя недель в верхнем правом углу Вы можете пролистать дневник на прошлые недели или на следующую неделю.

Сводную ведомость всех оценок ученика по каждому предмету можно посмотреть во вкладке "Табель успеваемости". В верхнем правом углу есть возможность переключения учебного периода. При помощи стрелок можно пролистывать перечень оценок, если по одному из предметов их слишком много. Даты
    уроков по предмету появляются, если нажать на строку, соответствующую предмету

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Должен ли школьник приносить медицинскую справку после болезни?

После болезни школьник должен предоставить медицинскую справку, на основании которой он допускается к занятиям в школе.

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября? Каков порядок приема таких детей?

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет осуществлется только с разрешения управления образования и молодежной политики администрации района.

Для получения разрешения на прием в 1 класс родители (законные представители) ребенка обращаются с заявлением на имя начальника управления образования и молодежной политики администрации района в срок до 1 июля текущего года. Заявления рассматриваются на заседании комиссии по приему детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет в первый класс. Предметом работы комиссии является установление психологической готовности ребенка к обучению в школе. Результатом работы комиссии является заключение о психологической готовности ребенка к обучению в школе.

На основании заключения комиссии управление образования и молодежной политики администрации района в течение 5 дней выдает разрешение на прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Что такое сертификат дополнительного образования и как его получить?

Сертификат предоставляет детям возможность получения дополнительного образования за счет бюджетных средств, как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях.

Чтобы получить сертификат нужно зайти на портал "Персонифицированное дополнительное образование ХМАО-Югры"

1. Нажать на кнопку "ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ"

2. Нажать на кнопку "ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ"

3. Заполнить заявку "ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ" / для перехода к следующему шагу нажать на кнопку "ДАЛЕЕ" /

Примечание. Особенности внесения информации для свидетельства о рождении:

Если ребёнку 14 лет, то основным документом, подтверждающим его личность, является паспорт гражданина РФ.

Если у ребенка документ выдан не в РФ, то в поле «Тип документа» выберите «Документы иностранного образца». А появившемся поле «Документы» внесите данные документа ребёнка, не используя слова «свидетельство о рождении», «паспорт» и т.п., указывая только серию и/или номер документа (реквизиты).

4. В разделе "СОГЛАШЕНИЕ" поставить 3 галочки, ввести код с картинки и нажать на кнопку "Отправить заявку".

На вашу электронную почту придет заявление и согласие на обработку персональных данных, которые необходимо распечатать, заполнить и принести в учреждение дополнительного образования (педагогу).

Для получения сертификата Вам необходимо один раз написать заявление и согласие на обработку персональных данных для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

Санитарные правила и нормы

Могут ли родители участвовать в составлении меню?

Родители могут давать предложения по составу школьного меню, участвовать в мониторинге качества питания (в том числе в качестве членов бракеражной комиссии) в соответствии с локальными актами школы.

За счёт каких средств организовано предоставление горячего питания в начальной школе?
    Все школьники с 1-го по 4-й класс обеспечены горячим питанием в школах на безвозмездной основе. Финансирование будет производиться из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Какова продолжительность учебного года для первоклассников четырёхлетней начальной школы?

Продолжительность учебного года для первоклассников – не более 33 недель, каникулярного времени в течение учебного года – не менее 37 дней. Учебный год делится на четыре разные по продолжительности учебных четверти, во время которых организуются дополнительные каникулы для первоклассников в третьей четверти.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи