Правила Подготовка
    В соответствии с требованиями законодательства, с целью обеспечения безопасности в здании и на территории образовательного учреждения, в школе действует пропускной режим.

Правила
    Правила регулируют режим организации образовательного процесса, права и обязанности обучающихся, применение поощрения и мер дисциплинарного взыскания к обучающимся школы

Правила Родителям Учащимся
    Единая форма для обучающихся не предусмотрена. Но в школе установлены требования к школьной одежде.

Родителям

МБОУ Ваховская ОСШ не заключала и не планирует заключать договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки, а также не имеет международной аккредитации образовательных программ.

Родителям Учащимся
    Доступная среда – это среда жизнедеятельности людей, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих у инвалидов, и позволяющая им вести независимый образ жизни.

Помощь

Трудная жизненная ситуация - ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность ребенка (сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую он не может преодолеть самостоятельно. Цель школы - создать наиболее оптимальные условия для жизни ребенка и его воспитания

К школе готов! Что действительно должен знать и уметь будущий первоклассник?

Правила

Школа принимает на обучение по основным образовательным программам соответствующего уровня всех учащихся, проживающих на территории поселка Ваховск. Вступительных испытаний не предусмотрено. Прием на обучение по основным образовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя)

Учебники Родителям Учащимся
    Обеспечение учебниками и учебными пособиями в образовательных организациях, которые осуществляют образовательную деятельность по основным образовательным программам, разработанным в соответствии с ФГОС, осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Родителям Здоровье

Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений деятельности школы, поскольку лишь здоровые дети смогут полученные знания использовать в своей трудовой деятельности.

Здоровье Учащимся
    Наши плохие и хорошие привычки «родом из детства», и то, каких будет больше, во многом зависит от семьи.

Родителям ОВЗ

Спорт

Для полноценных занятий физической культурой и спортом в нашей школе созданы все условия: спортзал, оснащённый спортивным оборудованием и инвентарем, уличная спортивная площадка с полосой препятствий, спортивным "городком".

Отдых Учащимся

Большая летняя перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, восстановления сил после долгого учебного года. Это также время их обогащения, время действий, пробы и проверки своих сил, время освоения и осмысления окружающего мира. Каникулярный отдых детей должен быть правильно спланирован, решать массу развивающих задач, приносить ощутимую пользу ребенку.

Здоровье Питание
    Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний.

Правила
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

Правила Родителям Охрана Учащимся

Безопасность обучающихся – основное условие учебного процесса в школе. «Образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации»

Родителям Учащимся
    Единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся