• Акция «Будь в безопасности!»

С 24 по 31 января  в МБОУ Ваховская ОСШ прошла акция «Будь в безопасности!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
    Акция «Будь в безопасности!».

В рамках акции в школе прошли беседы в классах.

На встрече 25.01.2024  в режиме онлайн со старшим  инспектором по пропаганде, капитаном  полиции Белецкой Венерой Равильевной речь шла  о Правилах дорожного движения, о важности неукоснительного соблюдения этих правил,  о необходимости ношения световозвращателей. Старшеклассникам напомнили о том, что недопустимо садиться за руль транспортных средств не имея водительских прав и не достигнув 18–ти летнего возраста.  Венера Равильевна пояснила, что полную ответственность на нарушение закона несут родители.  Призвала детей не совершать правонарушений.

Инспектор рассказала о том, как правильно вести себя на проезжей части в зимний период и объяснила правила поведения в период катания с горок, на коньках, плюшках,  о недопустимости выезда на проезжую часть. Отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и детям, и взрослым.

Встреча с инспектором  прошла  в рамках сетевого взаимодействия, согласно плана мероприятий.