• Акция: «Когда мы едины, мы непобедимы!»

п.Ваховск, ул.Таежная д.6, каб.39
    В школьном лагере с дневным пребыванием детей прошла акция, посвященная традициям  и праздникам народов Югры, приуроченная к празднованию Дня народного единства.
    Акция: «Когда мы едины, мы непобедимы!».

Югра – один из самых многонациональных и поликультурных регионов России. Здесь проживают представители 124 национальностей. И несмотря на то, к какому этносу люди принадлежат, как говорят и во что верят, все они называют себя югорчанами.

В ходе акции ребята познакомились с традициям  и праздникам народов Югры. Приняли участие в квест- игре «Когда мы едины, мы непобедимы!», посвященной истории праздника – Дню народного единства, фольклору народов севера – ханты и манси.  Большой интерес вызвали загадки, пословицы, приметы, орнаменты.

Мероприятие закончилось исполнением песни - «Я, ты, он, она, вместе целая страна..»