• Акция «Окопная свеча»

п. Ваховск ул. Геологов, д.15
    По всей стране проходят патриотические акции по сбору гуманитарной помощи военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО. Одними из предметов, которые так необходимы сейчас на передовой, являются окопные свечи.
    Акция «Окопная свеча».

Учащиеся 5 класса Ваховской школы вместе с родителями провели акцию «Окопная свеча», девиз которой - «Наше тепло для вас!». Ребята и родители собрались в поселковой библиотеке, принесли все необходимое для изготовления свечей. Свои пожелания военнослужащим, слова признательности и любви школьники писали и приклеивали на баночки.

Изготовление блиндажной или окопной свечи для наших мобилизованных очень важная и нужная вещь. Горит такая свеча около 6 - 8 часов, а большие свечи горят до 12 часов, давая свет и тепло. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду.

Хочется выразить слова благодарности Лазарь Олесе Сергеевне и родителям, которые инициировали и организовали мероприятие, руководителю поселковой библиотеки Беловой Лилии Александровне, которая провела мастер-класс и учащимся 5 класса, которые откликнулись и приняли участие в акции.

Данной акцией мы хотели бы поддержать наших солдат, военных, которые несут службу в СВО на Украине, сказать им спасибо за службу, пожелать Победы и скорейшего возвращения к своим близким и родным.