• Акция «Покормите птиц!»

С15 по 20 января 2023г. в школе прошла экологическая   акция «Покормите птиц!»
    Акция «Покормите птиц!».

Традиционно  зимой в  нашей школе проходит акция "Покормите птиц!". Эта акция  направлена  на  нравственно-экологическое воспитание детей. В этом году активными участниками акции стали обучающиеся 5 класса.

Ребята основательно подготовились к акции: изучили материал по теме и подготовили сообщения с презентациями « Зимующие птицы-Югры», «Чем можно кормить птиц зимой», «Как  и из чего можно изготовить кормушку?».

Совместно с родителями построили из подручных материалов кормушки для птиц и развесили их на деревьях.

В ходе акции дети регулярно наполняли кормушки зерном и вели подсчет количества, прилетевших птиц.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но обучению и воспитанию детей.Через беседы, познавательные занятия и наблюдения они узнают о различных видах птиц нашей местности, характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.