• «Береги природу!»

В рамках внеклассного мероприятия «Береги природу» в нашей школе прошла выставка поделок из бросового материала: «Сохраним природу вместе».
    «Береги природу!».

В повседневной жизни, человек не задумывается о том, сколько ненужных вещей и отходов он выбрасывает на свалку, где скапливаются горы и залежи мусора. По мнению специалистов - экологов, в настоящее время, на каждого жителя Земли, приходится в среднем, около тонны мусора в год. В последнее время, проблема переработки мусора, среди прочих экологических проблем,
    выдвинулась на первое место.

Если бытовые упаковочные отходы загрязняют окружающую среду, то их можно использовать вторично в виде полезных вещей для украшения интерьера, сувениров, игрушек, подарков.

Было очень приятно, что родители и дети приняли активное участие в выставке,проявив фантазию, творчество, выполнив поделки из разнообразного материала.

В результате работы над выставкой поделок из бросового материала мы пришли к выводу, что каждый человек может многое сделать для сохранения чистоты и экологической обстановки окружающей среды. И нужно для этого всего лишь желание, немного фантазии, минимум инструментов, и получаются замечательные вещи из уже, казалось ненужных предметов.

Помните, помогая природе, Вы помогаете себе!