• Беседа по безопасности дорожного движения в канун Новогодних каникул

Сотрудники ГИБДД в преддверии зимних каникул провели профилактическую беседу с обучающимися
    21 декабря четверг
    Беседа по безопасности дорожного движения в канун Новогодних каникул.

Цель беседы – профилактика детского дорожно- транспортного травматизма в период зимних каникул.

Старший инспектор по пропаганде, капитан полиции Белецкая Венера Равильевна в режиме онлайн провела с детьми беседу о Правилах дорожного движения, рассказала им о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и о необходимости ношения световозвращателей.

Инспектор рассказала школьникам об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, привела примеры ДТП с участием детей. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила поведения в период катания с горок, на коньках, недопустимости выезда на проезжую часть, отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Проведение подобных мероприятий позволяет обучить школьников безопасному поведению на дороге, следовательно, обезопасить их жизнь и здоровье.