• Беседы о здоровье

В рамках Месячника «Здоровый ученик», направленного на   формирование здорового образа жизни  среди обучающихся 1-11 классов, медицинский  работник школы провела  беседы с обучающимися.
    Беседы о здоровье.

Медицинский работник школы рассказала учащимся о правилах личной гигиены девочек - подростков (5-7 классы),  о вреде ранних половых связей ( 8-11 классы).

С обучающимися начальной школы был организован просмотр видеофильма  «Средства личной гигиены», «Гигиена школьника». Старшеклассникам раздали памятки и буклеты: «Предупреждение вредных привычек», «Особенности подросткового возраста».

Половое воспитание - трудная и чрезвычайно деликатная, тонкая проблема, требующая сугубо индивидуального подхода к нашим воспитанникам. И решать эту проблему нельзя наскоком, она требует кропотливой систематической работы, постоянного участия и семьи, и школы, и медицинских работников. В целях недопущения и предотвращения раннего, неквалифицированного сексуального просвещения детей и подростков, угрожающего гармоничному формированию их личности, стимулирующее нездоровый интерес к сексуальным отношениям; профилактики венерических болезней, СПИДа, вредных привычек, в школе проводятся  такие просветительские мероприятия.