• Безопасность – это важно!

22.11.2023 года в актовом зале Ваховской школы прошли профилактические беседы с обучающимися 1-11 классов
    Безопасность – это важно! .

Учащимся напомнили:

- о правилах поведения на водных объектах;
    - о пожарной безопасности;
    - о безопасности на дорогах;
    - о поведении при обморожении;
    - об оказании первой помощи.

Беседу проводил учитель ОБЖ – Аев Сергей Ильич. Школьникам была доведена информации о том как правильно надо вести себя рядом с водными  объектами и запрете нахождения на  льду в осенне - зимний период.Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать и ответственность за несоблюдение данных правил, как оказывать первую помощь пострадавшим на воде, при помощи каких подручных средств можно помочь утопающему, как оказать помощь человеку.

Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду и около водного объекта, о поведении при обморожении. Повторили правила пожарной безопасности и безопасности на дорогах.

Напоминаем, что звонок на номер «112» доступен бесплатно со всех фиксированных телефонов, в том числе телефонов-автоматов, а также с любых мобильных телефонов даже при нулевом балансе или отсутствии сим-карты.