• «Безопасные каникулы»

Наступили летние каникулы – самые любимые и самые длинные. Дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра, что чревато последствиями – летом число несчастных случаев с детьми увеличивается в разы.
    02 июня пятница
    «Безопасные каникулы».

Сегодня в пришкольном лагере прошел "День безопасности".

В отрядах прошли мероприятия на тему: «Комплексная безопасность». В рамках акции «Безопасные каникулы» ребята посмотрели видеоролики,  приняли участие в беседах и прослушали инструктажи  по правилам поведения в лагере,  пожарной безопасности,  соблюдению  ПДД,  правилам поведения при проведении мероприятий, спортивных игр, эстафет, экскурсий, а также о поведении в общественных местах, вблизи водоемов и при возникновении ЧС.

Директор лагеря, Никита Андреевич, еще раз отметил важность соблюдения правил противопожарной безопасности, потому что только они гарантируют сохранения жизни и здоровья людей.

Затем ребята занялись отрядными делами. Во второй половине дня прошло мероприятие «Безопасное колесо», посвященное другу школьника – велосипеду. Оно прошло интересно и необычно в несколько этапов.  Все участники очень старались пройти испытания как можно лучше и принести своей команде больше очков.

Домой все дети ушли с чудесным настроением!