• Большая учительская неделя

Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации.
    Большая учительская неделя.

Мероприятия Недели проходят со 2 по 8 октября и охватывают все регионы страны.

«Ежегодно Большая учительская неделя становится интереснейшим событием в жизни учителей и всех работников системы образования. В Год педагога и наставника ее программа значительно расширилась и охватит представителей всех уровней образования: педагогов, воспитателей, руководителей образовательных организаций, советников по воспитанию, мастеров производства, преподавателей и студентов вузов, а также наставников со всех регионов…», – прокомментировал Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Большая учительская неделя проходит и в нашей Ваховской школе.      А это значит, всё внимание будет посвящено людям такой важной и ответственной профессии – «Учитель»!

План мероприятий на Большую учительскую неделю.
    02.10 -06.10.2023 – акция «Поздравь учителя».
    02.10.2023 – понедельник. На разговорах о важном речь пойдет об учителях, о советниках  воспитанию.
    03.10.2023 – вторник: конкурс поздравлений среди 1-11 классов  «Вы повели нас по дороге знаний».
    04.10.2023 – среда: конкурс видеороликов и презентаций «Мой любимый учитель».
    05.10.2023 – четверг: внеурочные занятия  профминимума для 6-11 классов – «Россия – мои горизонты». В рамках курса 5 октября 2023 г. пройдет профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере науки и образования». Занятие посвящено профессии «Учитель».  В 1-5 классах на занятиях внеурочной деятельности «Тропинка в профессию», речь тоже пойдет о профессия «Учитель» и «Воспитатель».

05.10.2023 - Чествование учителей Ваховской школы. Торжественная линейка и праздничный концерт, посвященный  Дню учителя.

06.10.2023 – пятница: подведение итогов Большой учительской Недели.

Педагог - это не просто профессия. Это призвание, нелегкая и ответственная миссия. Именно от школьного учителя, наставника во многом зависит, кем вырастет человек, каким он станет.