• День гражданской обороны

Экскурсии Безопасность Основы безопасности жизнедеятельности
    Сегодня в школе прошел открытый урок основ безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню гражданской обороны.
    04 октября вторник
    День гражданской обороны.

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

Пожарная команда филиала казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центроспас-Югория» по Нижневартовскому району в п.Ваховск познакомила учащихся начальной школы с техникой, применяющейся при тушении пожара.

Ребята посмотрели презентацию и видеоролик, посвященные истории создания войск гражданской обороны РФ.

Вспомнили правила безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и по сигналам гражданской обороны.

В классных кабинетах размещены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.