• День местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента
    День местного самоуправления.

21.04.2023 года в Доме культуры п. Ваховск состоялась встреча школьников с депутатами и главой с.п.Ваховск, приуроченная к празднованию дня местного самоуправления.

Школьники узнали, что к вопросам местного значения относятся составление бюджета; организация электро-, тепло- и водоснабжения населения; дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения; обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда и так далее.

Старшеклассники получили информацию и о деятельности главы поселения, Совета депутатов, узнали какие вопросы местного значения входят в их компетенцию.

Беседа была интересной и содержательной