• Диктант Победы

26 апреля наша школа стала региональной площадкой проведения «Диктанта Победы».
    Диктант Победы.

В этом году в "Диктанте Победы" в Ваховской школе приняли участие ребята 9 и 10 классов, педагоги и представители организаций поселка.

Участникам было предложено 25 заданий в форме тестов. На решение заданий отводилось 45 минут.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Были вопросы об освобождении Ленинграда от блокады, а также задания, посвящённые юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным датам.

Всем участникам «Диктанта Победы» были выданы сертификаты об участии.