• Дни молодого избирателя

В  Ваховской общеобразовательной  средней школе проходят Дни молодого избирателя. Месячник продлится с 13 марта до 13 апреля 2023г.
    Дни молодого избирателя.

Мероприятия проходят в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В рамках месячника проходят информационные минутки "Ты - будущий избиратель", где учащиеся знакомятся с историей выборов, развитием избирательной системы России.

Нигматулина Галина Владимировна, учитель истории иобществознания, знакомит ребят с понятиями: право, гражданин, избиратель, референдум. Рассказывает о выборах в истории человечества, о значении демократических выборов, особенностях предвыборной кампании, процедурах голосования в демократическом обществе.

Игра - квест "Я умею выбирать"  для начальной школы, устный журнал "Выборы: вчера, сегодня, завтра..." для среднего звена, конкурс рисунков, посвященный  30-летию Российской избирательной системы,  запланированы на апрель.

Данные мероприятия способствуют  правовому воспитанию учащихся и вовлечению школьников в общественную жизнь своей страны.