• Функциональная грамотность обучающихся

28 сентября 2022 года прошел Региональный форум по стратегическому планированию, развитию и сопровождению формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

28 сентября среда
    Функциональная грамотность обучающихся.

Педагоги школы приняли участие в работе Регионального форума.

Формат участия: в онлайн-режиме на платформе Zoom

Основные мероприятия Форума:

Пленарное заседание.
    Секция 1. Современные подходы к формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся.
    Секция 2. Эффективные практики работы педагогов центра образования «Точка роста» по развитию функциональной грамотности обучающихся.
    Секция 3. Реализация инновационных форм образовательной деятельности, вариативных образовательных практик, направленных на развитие предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста.

Вопросы для обсуждения:

Эффективные методы и приёмы формирования и развития функциональной грамотности школьников в урочной и внеурочной деятельности по 6 направлениям.
    Современные образовательные технологии: практика формирования функциональной грамотности обучающихся.
    Формирование функциональной грамотности обучающихся на базе центров «Точка роста», цифрового образования «IT-клуб», детских технопарков «Кванториум».
    Инновационные формы образовательной деятельности, вариативные образовательные практики, направленные на развитие предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста.