• Global money week по-югорски 2022

С 19 по 30 апреля 2022 года обучающиеся 1-10 классов в рамках VIII Всероссийской недели финансовой грамотности «My Money Fest», приняли участие в Региональном марафоне финансовой грамотности «Global money week по-югорски 2022».
    Марафон финансовой грамотности.
    Марафон финансовой грамотности

Ученики начальной школы приняли участие в онлайн уроках:

- «История денег с героями мультсериалов»​​​;

- «Подлинность купюр: как проверить и что делать с использованными деньгами»​​​;

Обучающиеся 5-7 классов стали участниками онлайн урока  «История налога. Налоги мира. Важность налогового платежа», «Как заработать на мечту: правила личного финансового планирования», а старшеклассники онлайн уроков «Как заработать на мечту», «Хочу работать: все о трудовых правах подростка», «Как финансовая математика может помочь на ЕГЭ и в жизни?»

Во время онлайн уроков обучающиеся ознакомились с основными финансовыми понятиями и принципами грамотного финансового поведения, узнали о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.