• Итоги месячника «Здоровый ученик»

22 марта 2024 года в Ваховской школе подведены итоги месячника «Здоровый ученик».
    Итоги месячника «Здоровый ученик».

В рамках месячника проходили мероприятия,  направленные на сохранение и укрепление здоровья учащихся, привлечение к занятиям физической культурой и спортом, воспитание нравственности и пропаганда ЗОЖ, формирования негативного отношения к вредным привычкам.

Медицинский работник школы, социальный педагог, педагог – психолог школы  проводили  беседы, занятия с детьми, направленные на сохранение здоровья.  Говорили о составляющих здоровья: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом, о необходимости делать зарядку, о недопустимости курения, о борьбе с вредными  привычками.

Прошли интересные соревнования  по волейболу   между командами родителей  и учащихся старших классов.

Итогом месячника стала линейка – праздник спорта с награждением лучших спортсменов, награждение волонтеров и команды патриотического клуба "Сыны России", с парадом чемпионов.

Венцом праздника  стала фитнесс зарядка, которую провела руководитель хореографического ансамбля "Тоника" Тарасова Лариса Геннадьевна. Почетным гостем праздника спорта и его активным участником стала глава сельского поселения Ваховск - Кашира Любовь Владимировна. Глава  поделилась своим спортивным опытом, спортивными достижениями  и пожелала всем ребятам любить спорт и быть достойными гражданами своей страны.

С приветственной речью выступил директор школы Аев Сергей Ильич и пожелал всем, кто еще не занимается спортом, не имеет медалей - не упускать свой шанс  и приобщаться к спорту, стать участником Движения Первых вести активный и здоровый образ жизни.