• Лабораторная работа «Универсалиум»

Наука Биология

В 8 классе на уроке биологии по теме «Терморегуляция организма» прошла Всероссийская лабораторная, посвященная 310-летию со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова.

23 января воскресенье
    Лабораторная работа «Универсалиум».
    Лабораторная работа «Универсалиум»

В лабораторной работе обучающиеся прошли по следам открытий великого ученого М.В. Ломоносова, крупнейшего русского ученого-естествоиспытателя XVIII века, которому исполнилось 310 лет. Погружаясь в иную эпоху, обучающиеся получали возможность оценить силу личности М.В. Ломоносова, особенности его исследовательского поиска, уникальность и энциклопедичность его знаний.

Обучающимся было предложено изучить умозаключения М.В. Ломоносова и проверить их достоверность, проведя соответствующие наблюдения, измерения, эксперименты, описания, анализ, биологических объектах.

Обучающиеся исследуя, терморегуляторную и выделительную функции кожи, выявили зависимость интенсивности потоотделения от температуры окружающей среды.