• «Мир бактерий»

27.02.24г. в школьном центре «Точка роста» прошел познавательный урок «Мир  бактерий», который провела учитель химии и биологии Андрющенко Н.И.
    «Мир  бактерий».

Этот необычный урок помог детям раскрыть загадочный мир этих микроскопических организмов, понять их роль в природе и важность правильного отношения к гигиене. Бактерии - это одна из наиболее распространенных форм жизни на Земле, и знание об их существовании становится все более актуальным в современном мире.

На уроке дети получили возможность узнать о различных типах этих микроорганизмов. Они узнали, что бактерии могут быть как полезными, так и вредными для человека. Например, полезные бактерии помогают переваривать пищу и продуцируют витамины, а вредные - вызывают различные инфекции. Детей также ознакомили с основными принципами гигиены: мыть руки перед едой, после посещения туалета или контакта с животными; правильно хранить продукты питания; не использовать чужие предметы личной гигиены.

Этот интересный урок помог учащимся осознать значимость заботы о своем здоровье и окружении. Теперь они лучше понимают, почему нужно соблюдать гигиену в школе, дома или находясь на природе.

В завершении занятия ребята нарисовали рисунки о жизни бактерий, где применили все свои знания об этих удивительных существах.

Участие в таких практических уроках помогает детям активно интересоваться миром науки и развивать свою любознательность. Посещение школьного центра "Точка роста" становится для них не только образовательной программой, но также возможностью расширить свой кругозор и стать экспертом по интересующей тематике.