• Мир в объективе микроскопа

Учащиеся 5-6 классов приняли участие в цикле мероприятий центра Точка роста
    Мир в объективе микроскопа.

В 5 классе  прошло внеурочное занятие по  теме «Мир в объективе микроскопа» учащиеся приготовили интересные проекты  о растительных, животных, грибных клетках. Ребята,  используя знания правил работы с микроскопом рассмотрели микропрепараты, зарисовали увиденное,  сравнили с информацией, полученной в предложенных проектах.

В 6 классе по  теме  «Тайный мир бактерий » учащиеся приготовили интересные презентации  о  тайнах бактерий. Ребята,  используя микроскоп,  рассмотрели микропрепараты, зарисовали увиденное. Ребята узнали очень много интересного о  растительных, животных, грибных клетках и о бактериях.