• Неделя математики и финансовой грамотности в начальной школе

С 28.02.2022г. по 04.03.2022г. в школе была проведена неделя математики и финансовой грамотности в начальной школе.
    28 февраля 04 марта
    Неделя финансовой грамотности.
    Неделя финансовой грамотности

Целью проведения мероприятий являлось повышение финансовой грамотности обучающихся, содействие формированию разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам.

В рамках неделе были проведены открытые занятия по финансовой грамотности: «Дизайн купюры сказочной страны», 1 класс; «На что тратятся деньги», 2 класс; «Бюджет семьи. Деньги и банковская карта», 3 класс; «Подсчитаем доходы семьи», 4 класс. В ходе занятий обучающиеся в игровой форме приобретали и отрабатывали навыки грамотного финансового поведения.

Так же учащиеся школы приняли участие в Олимпиаде «Финансовая грамотность и предпринимательство» на портале «Учи.ру», где 17 учеников начальной школы получили дипломы победителей, 12 учеников получили похвальные грамоты.