• Неделя русского языка в начальной школе

С 26 февраля по 01 марта 2024 прошла Неделя русского языка в начальной школе , целью которой было  повышение мотивации и познавательного интереса учащихся к изучению русского языка.
    Неделя русского языка в начальной школе.

Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является проведение предметной Недели.
    Предметная неделя в начальной школе – это праздник длиной в пять дней.

Все запланированные мероприятия были проведены: торжественная линейка, посвященная открытию Недели Русского Языка, конкурс «Лучший каллиграф», блиц-опрос для учащихся 2-4-х классов, игра «Весёлый наборщик», конкурс рисунков «На что похожа буква?», викторина «Занимательный русский язык», конкурс коллажей. Во всех классах были проведены открытые уроки.

Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Учащиеся смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, показали умения сотрудничать со сверстниками.

При подведении итогов все активные участники недели русского языка были награждены грамотами по различным номинациям.

Можно с уверенностью сказать, что «Неделя русского языка в начальной школе» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

В закрытии Недели приняли участие  ученики из Совета старшеклассников. Победители конкурсов, викторин, активные участники Недели русского языка были награждены грамотами и дипломами.

Мы благодарим всех участников Недели русского рзыка! Со всеми заданиями Вы справились блестяще! А помог вам в этом  русский язык, это удивительное и неповторимое чудо, которое позволяет выражать свои мысли, чувства, настроение, передавать увиденное и услышанное.

Желаем Вам успехов в дальнейшем изучении языка!!!