• Онлайн уроки финансовой грамотности

Во втором полугодии 2021-2022 учебного года обучающиеся школы приняли участие в онлайн уроках финансовой грамотности
    20 января 22 апреля
    Онлайн уроки финансовой грамотности.
    Онлайн уроки финансовой грамотности

Мероприятия проводились в рамках реализации Региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2022-2030 годы»  Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени.. Эксперты рассказывали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.