• Пожарная безопасность

В связи с введением противопожарного режима на территории с.п. Ваховск, прошла встреча  учащихся  1-11 классов с пожарным ПК п.Ваховск  Вихревым Павлом Владимировичем.

Пожарная безопасность.

Главной целью  встречи стало - повторение основных правил пожарной безопасности.
    Как правило, пожары возникают там, где люди проявляют беспечность: детские игры и шалости с огнем, беспечность на пикниках, отдыхе в парках, лесах, неправильное обращение с электроприборами.

Павел Владимирович провел с детьми беседу по пожарной безопасности, рассказал о причинах пожаров,  о пожарной безопасности в быту.  Поговорили о том, как предупредить пожары дома, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить  возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Школьники дружно ответили на вопросы о том, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, повторили, какие первичные средства пожаротушения существуют и, как их использовать.
    На практическом занятии «Как пользоваться огнетушителем при пожаре?», учащиеся потренировались в использовании огнетушителя.

Павел Владимирович также рассказал ребятам о профессии пожарного. Пожарный – профессия опасная, но очень нужная. Спасать людей от пожара – это удел сильных и смелых, неравнодушных и тех, кто является патриотом своей страны. От грамотных и оперативных действий сотрудников МЧС зависит жизнь людей, попавших в беду, и охрана окружающей среды.

В преддверии празднования  375-летия Пожарной охране в России, был показан видеоролик об истории Пожарной охраны.

В этот день мы говорим спасибо тем, кто рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага- огня, кто отвечает за быстрое реагирование и первыми приходят по вызову "01" или "112".