• Профессия полицейский

Среди множества профессий есть очень важная и нужная для каждого из нас работа – служить в полиции, охраняя правопорядок и борясь с преступностью, обеспечивая безопасность граждан нашей малой и большой Родины.
    13 сентября среда
    Профессия полицейский.

13.09.2023г. старший  инспектор ПДН МОМВД России «Нижневартовский», майор полиции – Бирюкова  Евгения Юрьевна и инспектор  ПДН МОМВД  по делам несовершеннолетних Касаткин Алексей Васильевич побывали в Ваховской школе  и провели с  6- 11 классами  беседу по профориентации, подробно рассказав, что представляет собой служба в органах внутренних дел, какие требования предъявляются к тем, кто решит выбрать профессию сотрудника МВД, какими знаниями и навыками должны обладать следователь,  криминалист, инспектор, психолог и работник уголовного розыска.

Целью мероприятия стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников и школьников  на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе общения с полицейскими старшеклассники узнали о том, в какие учебные заведения они могут поступить, чтобы получить одну из этих специальностей, какие экзамены сдавать, кому предоставляется общежитие, какими льготами можно пользоваться. Некоторых ребят заинтересовала информация.

Надеемся, что общение с людьми в полицейской форме не прошло даром для мальчишек и девчонок. И состоявшийся разговор для кого-то из них вполне вероятно станет отправной точкой для более предметного знакомства со столь необходимой профессией.

Вечер Т.П., заместитель директора по ВР