• Просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Каникулы История Краеведение
    п.Ваховск, ул.Таежная д.6, каб.39
    Наша школа традиционно принимает участие в просветительской акции «Большой этнографический диктант».
    Просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В 2022 году Большой этнографический диктант проходит онлайн с 3 по 8 ноября на официальном сайте акции miretno.ru

Диктант включает в себя 30 тестовых заданий. Из них 20 вопросов на федеральную тематику и 10 заданий, связанных с национальной спецификой нашего округа. Как правило, это вопросы не из школьной программы. Здесь нужно продемонстрировать недюжинный уровень эрудиции и широкий кругозор. Надо знать, чем отличается финифть от филиграни. Что отмечают калмыки во время празднования Цаган Сар. Или у какого народа борьба на полотенцах - это традиционный вид спорта.

От школы в акции приняли участие 26 человек - учащиеся, родители и педагоги.