• Проверка организации качества литания в школьной столовой

Цель проверки: контроль качества оказания услуг по питанию детей в школе.
    Родительский контроль качества горячего питания.
    Родительский контроль качества горячего питания

В ходе проверки установлено, что в школе разработано меню всех возрастных групп. Меню вывешено на видном месте для ознакомления детей и родителей. Приготовленные блюда меню соответствуют и запрещенных продуктов не содержат. Органолептические показатели в норме.

Порции соответствуют заявленному меню и возрастной потребности детей.

Имеется вся документация которая подтверждает качество и безопасность пищевых продуктов, продовольственного сырья, поступающего в школу.

Обучающиеся посещают столовую по утвержденному графику. При рассадке в столовой соблюдается безопасная дистанция.

Работниками столовой соблюдаются гигиенические требования (маски, перчатки, чепцы). Санитарное состояние обеденного зала и обеденных столов удовлетворительное.

Столовой соблюдаются сроки реализации скоропортящихся продуктов. Все ли технологическое и кухонное оборудование находится в рабочем состоянии.

По результатам проверки комиссия пришла к выводу:

В школе созданы необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд. Проводится внутренний контроль за качеством и безопасностью производимой продукции и условиями производства. Нарушений в организации питания в школе не выявлено.