• Разговоры о важном. День Учителя

В канун празднования Дня учителя 2 октября 2023 года  на внеурочном занятии «Разговоры о важном» на тему: «День Учителя (советники по воспитанию)» школьники познакомились с профессией педагога и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
    Разговоры о важном. День Учителя.

Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя. 2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. Занятие «Разговоры о важном» было посвящено учителю и школе, их ключевой роли в передаче знаний, ценностей и навыков, необходимых для успешной самореализации детей, взаимосвязи между системой образования и будущим страны, её процветанием.

Каждый школьный день мы проводим вместе с учителем, с одноклассниками. Первый учитель – это тот человек, который становится для тебя не только проводником в мир знаний, но и другом. Без его наставлений и поддержки очень сложно привыкнуть к новой обстановке.

Учитель – первый, кто придет к вам на помощь в трудной ситуации.

С древних времен профессия учителя была очень востребованной. Учителя уважали за его труд, понимали, что от него зависит будущее детей. В День Учителя наших педагогов благодарят, поздравляют, вручают им награды. В этот день, как правило, ученики готовят праздничный концерт. Дети учат стихи и песни, рисуют открытки, поздравляют учителей.

С этого разговора началась учительская неделя в Ваховской школе.