• "Россия - мои горизонты"

07.09.2023  в школе начались  первые занятия по профминимуму "Россия - мои горизонты"
    07 сентября четверг
    "Россия - мои горизонты".

Ученики 6- 11 классов  познакомились с современным миром востребованных профессий, поговорили о рынке труда, методах государственной поддержки в разных отраслях. Узнали о важности труда в жизни человека, об отраслях российской экономики, о навыках, необходимых для различных профессий. Были  показаны  видеоролики про Россию, про ее богатство и профессии.

«Россия – мои горизонты» – еженедельные занятия, которые будут проходить по четвергам для всех российских школьников. В течение всего учебного года ученики 6-11 классов еженедельно  будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. На профориентационных занятиях они узнают о достижениях России во всех сферах экономического развития, в сфере инноваций и развития науки, инженерии и в других областях.

Напомним, что профминимум ввели с 1 сентябряво всех школах России. В рамках таких занятий школьников также ожидают тематические уроки, экскурсии на предприятия, профессиональные пробы, мастер-классы.

Мы надеемся, что уроки профориентации в школе помогут выбрать профессию по душе.