• Синичкин день

«Синичкин день» – это старая русская традиция, которая отмечается 12 ноября. Этот день посвящен встрече зимы и прощанию с осенью. В этот день люди обычно готовят кормушки для птиц и развешивают их на деревьях.
    Синичкин день.

Учащиеся 5 класса провели большую работу, подготовив презентации о синицах. Эти птицы являются символом зимы и надежды. Синицы – это небольшие птицы с ярким оперением, которые питаются насекомыми и семенами. Они очень полезны для природы, так как уничтожают вредителей деревьев.

Кроме синиц, учащиеся рассказали и о других птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Некоторые из них, такие как снегири и свиристели, прилетают к нам из более холодных регионов. Другие, например, воробьи и вороны, живут в городах и поселках круглый год.

Мероприятие «Синичкин день» не только помогло учащимся узнать больше о птицах, но и научило их заботиться о природе и беречь ее. Это очень важно для формирования экологической культуры у молодого поколения.