• Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

В Ваховской школе 8 мая прошла торжественная линейка, посвященная 79-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.
    Торжественная линейка, посвященная Дню Победы.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки - отцы, деды и прадеды.

Началась линейка с торжественного выноса Знамени Победы.

Ребята, читали стихи, рассказывали о стойкости, мужестве и героизме наших солдат. В рамках линейки прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк». Учащиеся были  с портретами своих прадедов.

На линейке присутствовали: заместитель Главы  поселения  Ваховск - Пучкова  Светлана Александровна, председатель Управляющего Совета школы - Белова Лилия Александровна, председатель Совета родителей школы - Прокопьева Ирина Сергеевна.  Гости выступили с торжественными словами о том, какой ценой была завоёвана победа в Великой Отечественной войне. Они призвали учащихся любить свою Родину, поблагодарили ребят за письма, согревающие своим теплом солдат СВО  на передовой. Присутствующие почтили минутой молчания тех, кто пал на полях сражений, тех, кто на фронтах войны и в тылу ковал Великую Победу.

Председатель Совета старшеклассников и активист Совета Первых призвала всех принимать активное участие в акциях и мероприятиях, посвященных Дню Победы.
    Наш долг - пронести сквозь  года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не забыл уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской ордой!

Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, МАЙ. Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями! Пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины!