• Учебная тренировка по действиям при угрозе ЧС

В школе прошла внеплановая тренировка  по действиям в чрезвычайной ситуации (стрельба в здании школы).
    Учебная тренировка по действиям при угрозе ЧС.

Тема тренировки: правила безопасного поведения персонала и учащихся школы при возникновении чрезвычайной ситуации (стрельба в здании школы).

Состав участников тренировки: персонал и учащиеся школы.

В 11час.50мин. на вахту школы поступила вводная: «В здании школы слышна стрельба из огнестрельного оружия».

Вахтер школы о данном происшествии доложила специалисту по безопасности Аеву С.И. и подала три коротких тревожных звонка (условный знак «СТРЕЛЬБА В ШКОЛЕ»).

Персонал школы, учителя-предметники, получив условный знак – закрыли изнутри на замок двери в классы и другие кабинеты, «забарикадировали» вход, усадили детей на пол таким образом, чтобы они не попали в зону поражения.

Учебная тренировка показала, что персонал школы, а также ученики в данной ситуации действовали оперативно, грамотно.

По окончании тренировки с учащимися средней и старшей школы была проведена беседа о правилах безопасного поведения при освобождении заложников, безопасного поведения при стрельбе в здании школы.