• Урок цифры "Технологии, которые предсказывают погоду""

Учащиеся школы приняли участие в уроке цифры по теме "Технологии, которые предсказывают погоду"

Урок цифры "Технологии, которые предсказывают погоду"".

На уроке ребята узнали, что в прогнозировании погоды задействовано большое количество специалистов, приборов, техники и технологий. И одна из них — искусственный интеллект. Его возможности в работе с большими данными позволяют не только делать прогнозы точнее, но и в определённых ситуациях создавать прогноз с нуля.

В ходе занятия учащиеся посмотрели, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Увидели насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.