• Урок цифры "Технологии в интернет-торговле"

На этом уроке учащиеся отправились в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности!
    Урок цифры "Технологии в интернет-торговле".

Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет. Она включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.

Для начала ребята попробовали себя в роли аналитиков и изучили, что интересует потребителей. Какие товары они ищут?

Следом представили себя в роли магистра кода, то есть любого программиста! Учащиеся разработали шаблон страницы для своего маркетплейса и запрограммировали его так, чтобы он был удобным и привлекательным для будущих покупателей. Этот этап позволил почувствовать себя настоящими IT-героями!

Перед тем, как маркетплейс вышел в свет, учащиеся провели тщательное тестирование. В этом блоке они стали настоящими детективами и искателями ошибок, которые могут помешать маркетплейсу работать как надо.