• В мире животных

В центре естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" прошло мероприятие практической направленности «В мире животных»
    03 октября четверг
    В мире животных.

Сегодня прошел необычный урок, посвященный миру животных. Учащиеся много нового и интересного о наших пушистых, пернатых и чешуйчатых друзьях.

Начался урок с краткого обзора классификации животных. Учащиеся выступили с докладами, рассказали, что животные делятся на несколько групп: млекопитающие, птицы, рыбы, амфибии, рептилии и насекомые. Подробно остановилиь на каждой группе и поговорили о их особенностях.

Провели практическую работу с использованием влажных препаратов. Влажные препараты – это образцы живых тканей и органов, помещенные в специальную жидкость, которая позволяет сохранять их структуру и внешний вид.

В конце занятия обсудили результаты работы и зарисовали экспонаты.