• Военно-спортивная игра "Зарница"

Команда военно-патриотического клуба "Сыны России" приняла участие в районной детско-юношеской военно-спортивной игре "Зарница".

Военно-спортивная игра "Зарница".

Организатором Игры является управление образования и молодежной политики администрации Нижневартовского района.

В состав команды вошли учащиеся 7-9 классов. Руководитель - Аев Сергей Ильич, преподаватель-организатор ОБЖ.

Программа Игры состоит из следующих конкурсных соревнований:

1. Соревнование «Готов к труду и обороне» включает в себя следующие конкурсные испытания: бег 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек, подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине.
    2. Соревнование «Красив в строю – силен в бою». Проводится в соответствии со Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.
    3. Соревнование «Огневой рубеж». Испытание состоит из четырех этапов: теория, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, первая медицинская помощь.