• Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты»

21 марта 2024 г. состоялось  Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты», которое проводилось для родителей 6-11 классов
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».

Всероссийское родительское собрание роводилось в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Ваховская школа не стала исключением. Родители школы присоединились к всероссийскому мероприятию.

Тема очень актуальна для  родителей, так как выбор профессионального пути наших детей- один из самых важных выборов в жизни. Родители получили информацию о том, чем занимаются дети в рамках профориентационных мероприятий на занятиях курса "Россия- мои горизонты" и что эти занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны полезные рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с ребёнком по вопросам профориентации, предложены шаблоны правильной подготовки к профориентационному диалогу с ребёнком. Мир стремительно меняется и для родителей, важно, что сейчас в школах выделено время на то, чтобы знакомить детей с профессиями и достижениями в разных сферах производства.

21 марта - это единый день для проведения родительского собрания по профессиональной ориентации для всех субъектов Российской Федерации.
    Материалы для проведения родительского собрания были размещены на платформе bvbinfo.ru по ссылке: https://bvb-kb.ru/?section=vzaimodejstvie-s-roditelyami. Информация на сайте была интересна и полезна.

Такие мероприятия помогают  еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.