• Встреча с инспектором ПДН МОМВД

13 марта 2023 года  состоялась онлайн встреча со старшим инспектором ПДН МОМВД России «Нижневартовский»
    Встреча с инспектором ПДН МОМВД.

Майор полиции, Бирюкова Евгения Юрьевна провела с  обучающимися 6-11 классов беседу по темам:

«Соблюдение комендантского часа в ХМАО – Югре для несовершеннолетних»;
    «Ответственность учащихся за неудовлетворительные оценки по учебным предметам»;
    «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за потребление, распространение, хранение и культивирование наркотических средств и психотропных веществ»;
    «Соблюдение правил дорожного движения»;
    «Буллинг среди несовершеннолетних»;
    «Правовые нарушения»;
    «Уголовная ответственность несовершеннолетних за причинение телесных повреждений умышленно и по неосторожности»;
    «Правила и нормы поведения несовершеннолетних в обществе и в образовательном учреждении».

Встреча с подростками и проведение  профилактических бесед  является неотъемлемой частью совместной  работы.   В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Было рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Сотрудник полиции заострила внимание на необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Вечер Т.П., заместитель директора по ВР