• Встреча с сотрудниками МВД

13.09.2023 с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также согласно плана совместных мероприятий была организована встреча с инспекторами ПДН МОМВД
    13 сентября среда
    Встреча с сотрудниками МВД.

На встречу приехали старший инспектор ПДН МОМВД России «Нижневартовский», майор полиции – Бирюкова Евгения Юрьевна  и  инспектор ПДН МОМВД  по делам несовершеннолетних Касаткин Алексей Васильевич.

Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и сотрудников ПДН по делам несовершеннолетних. Эта встреча была первой в 2023-2024 учебном году.

В разговоре  с  обучающимися   сотрудники полиции затронули вопросы: «Административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»,  «Здоровый образ жизни, безопасность»; «Соблюдение комендантского часа», «Соблюдение Устава школы», «Поведение вблизи водоемов», «Буллинг», «Информационная безопасность» (Недопустимость распространения запрещенных фото, видео), «Правила поведения в общественных местах», «Ответственность учащихся за неудовлетворительные оценки по учебным предметам», «Правила и нормы поведения несовершеннолетних в обществе и в образовательном учреждении».

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Особое внимание было уделено поведению подростков на дороге, соблюдению правил дорожного движения. Сотрудники полиции заострили внимание на необходимости соблюдения правил дорожного движения.