• Встреча с участником СВО

В преддверии празднования Дня Победы,  в рамках Фестиваля Дарения и всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ в Ваховской школе прошла встреча с участником СВО
    Встреча с участником СВО.

Недавно боец приехал в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и зашел в школу, чтобы пообщаться со школьниками начальных классов. Встреча была волнительной и запоминающейся. Ребята очень тепло встретили героя, ведь все кто защищает наши границы, кто рискуя своей жизнью дает нам возможность жить под чистым небом - они все герои! Ребята с большим интересом слушали военнослужащего.

Гость говорил о необходимости прохождения службы в армии, добросовестном выполненим гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны. Школьники  на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну, что мужество, храбрость и любовь к Родине — это качества настоящего человека.

В завершении беседы ребята пожелали военнослужащему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. Именно для них – солдат СВО ребята и приготовили письма, открытки, подарки  со словами благодарности и пожеланиями скорее вернуться домой.

Аев С.И. и участники кружка "Выжигание" сделали более 30 деревянных дощечек- оберегов и выжгли на них ангелов хранителей, чтобы блиндажи  были под незримой защитой.

Гость поблагодарил школьников за письма, открытки, подарки. Победа обязательно будет за нами, иначе просто не может быть!