• Встреча с волонтером СВО

Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.
    Встреча с волонтером   СВО.

В Ваховской школе  4 марта состоялось встреча с  Романовой Анной -  участником  волонтерского корпуса г. Сургута. Представила волонтера Глава администрации с.п. Ваховск – Кашира Любовь Владимировна.

Анна участвовала в доставке гуманитарной помощи в зону СВО в составе волонтерского корпуса.

Неравнодушные люди, состоящие в этой группе по зову сердца, поддерживают российских солдат и офицеров, направляя гуманитарную помощь и внося свой вклад в общую победу. В ходе встречи с ребятами волонтер рассказала о том, как доставляется гуманитарный груз нашим бойцам и какую помощь передают в военный госпиталь, где проходят лечение раненые в ходе СВО.

Ребята узнали, что доставка гуманитарной помощи в зону СВО сопряжена с риском для жизни волонтеров. Особое внимание было уделено важности писем, открыткам, которые для участников СВО пишут школьники. Воины на передовой с особенным трепетом относятся не только к письмам из дома, но и к таким вот письмам, открыткам, рисункам с добрыми пожеланиями незнакомых ребятишек. Бойцы эти послания берегут и перечитывают неоднократно. Бережно хранят их в окопах и блиндажах.