• Закрытие смены летнего пришкольного лагеря

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия пришкольного лагеря «Родник».
    21 июня среда, 16:00
    Закрытие смены летнего пришкольного лагеря.

Лагерь работал с 01.06 – 21.06.2023г., отдохнули в нем 30 детей разного возраста.

Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята подружились.

Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось.

Мероприятия были разными: дети запускали воздушного змея; играли в деловую игру по финансовой грамотности, в которой добывали ресурсы, затем их продавали, определяли богатых людей региона; ходили в Храм на экскурсии, где  проводились беседы с ребятами о добре; беседовали со специалистами пожарной службы и с руководителем библиотеки о выборе профессии; смотрели художественные и мультипликационные фильмы, танцевали на дискотеках, занимались оформлением своих отрядных уголков.

На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены.  Время прошло быстро. Настало время расставания. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся на долго!

Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизни радостными и веселыми.