• Заседание Совета родителей

25 декабря 2023 года  в школе прошёл Совет родителей обучающихся.
    26 декабря вторник
    Заседание Совета  родителей.

Главная цель мероприятия - широко информировать общественность, прежде всего родителей (законных представителей), об образовательной деятельности, об основных результатах и проблемах работы школы; способствовать развитию партнерских отношений между школой и родителями, планированию совместной деятельности.

Открыла собрание исполняющий обязанности директора школы Нина Михайловна Артемьева.  Она заострила внимание родителей на том, что 2023 год был Годом педагога и наставника. Рассказала об организации учебного процесса и о плодотворной работе коллектива, направленной на интеллектуальное, творческое, духовно-нравственное, патриотическое развитие обучающихся, о достижениях школьников на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников, о заслугах учителей.

Также говорила о работе школьной столовой, отвечая на вопросы родителей по питанию, о важности здорового питания.

Заместитель директора по воспитательной работе Вечер Татьяна Петровна поблагодарила родителей и детей за участие в мероприятиях, акциях,  ознакомила родителей с Планом новогодних  мероприятий и планом на зимние каникулы.

Были затронуты вопросы   по реализации программ внеурочной деятельности «Разговоры о важном» и « Россия – мои горизонты». Родители отметили важность тем, которые рассматривают на этих курсах внеурочной деятельности.

Важным вопросом, всегда является вопрос комплексной  безопасности, включающий в себя:  недопустимость буллинга, травли среди подростков, недопустимость  времяпровождения на объектах, которые снесли, на водных объектах и вблизи водоемов, соблюдение комендантского часа, безопасное поведение в общественных местах, технике безопасного  поведения на автомобильных дорогах, безопасности дорожного движения, антитеррористической и пожарной  безопасности, соблюдение Устава школы в части "сохранение здоровья обучающихся".

Были рассмотрены вопросы  по работе и дежурству родительского патруля во время проведения праздничных мероприятий.

В ходе Совета администрация школы ответила на все вопросы, интересующие родителей.

Родители приняли решение участвовать во внеурочных занятиях по профориентации, делиться своим опытом, привлечь Совет отцов для участия в спортивных мероприятиях.

Спасибо всем за работу. Вместе мы сделаем больше!