• Это должен знать каждый родитель!

В современном мире важно защищать детей и подростков от влияния терроризма и экстремизма. Через интернет и соцсети они могут попасть под влияние радикальных идей
    Это должен знать каждый родитель!.

Задача родителей – быть внимательными, общаться с детьми и поддерживать их в сложных ситуациях.

На что каждый родитель должен обращать внимание общаясь со своим ребёнком:

Изменение поведения и взглядов (резкое изменение интересов, секретность, изоляция от семьи и друзей).

Изменение интернет-активности (общение с незнакомцами, посещение подозрительных сайтов, использование шифрованных мессенджеров, активное участие в онлайн-дискуссиях на радикальные темы).

Изменение внешнего вида и поведения (резкое изменение внешнего вида, изменение в речевых оборотах, участие в подозрительных мероприятиях).

Повышенная агрессивность и радикальные идеи (проявление агрессии,отрицание демократических ценностей).

Наличие финансовых переводов или подозрительных покупок (необъяснимые финансовые операции, приобретение необычных товаров).

Уважаемые родители! Разговаривайте с детьми, интересуйтесь их успехами, вместе просматривайте фильмы, а потом обсуждайте, за обеденным столом делитесь приятными личными событиями.

Учите своих детей жить в нашем интересном и опасном мире людей.